НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Председателю Центризбиркома грозит уголовное наказание за недекларирование имущества

Опубликовано : 17 октябрь 2013 г. 12:29 | Просмотров: 77 | Категория: Новости / Власть
Национальная комиссия по надзору за неподкупностью направила Генеральной прокуратуре запрос, в котором ходатайствует об инициировании предусмотренных законодательством процедур в отношении председателя Центральной избирательной комиссии Юрия Чокана в связи с умышленным недекларированием личной собственности.

Как заявил председатель НКНН Анатолий Дончу, установлено, что Юрий Чокан не включил в свою декларацию ряд объектов недвижимости в Румынии, которыми он владеет вместе с супругой, а именно: «земельный участок, и другое имущество, выявленное в ходе проверки».

В случае признания вины, председателю ЦИК Молдовы Юрию Чокану грозит лишение свободы сроком на один год или штраф в размере до 12 тыс леев.

Напомним, что агентство OMEGA еще в июле с.г. сообщило о незадекларированном имуществе главы молдавского ЦИК Юрия Чокана. Агентство сообщало об имеющихся документах, указывающих на то, что председатель Центризбиркома Молдовы Юрий Чокан обладает незадекларированной недвижимостью в Румынии, в предместье курорта Совата.

Согласно Решению Агентства по защите окружающей среды румынского уезда Муреш, в одном из сел лесной зоны уезда был спроектирован «Загородный домик», принадлежащий Юрию Чокану и его супруге – Элеоноре Мариан. Указанная недвижимость не фигурирует ни в одной декларации о доходах молдавского чиновника.

Ранее Юрий Чокан отрицал факт владения им недвижимости за рубежом, настаивая на том, что обнародованная в прессе информация на данную тему является недостоверной.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ