НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство само будет решать рамки своей открытости перед обществом

Опубликовано : 18 октябрь 2013 г. 10:39 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил председатель фракции ЛДПМ Валерий Стрелец 18 октября, представляя законопроект, предусматривающий запрет онлайн-трансляции заседаний кабинета министров.

Стрелец, который является одним из авторов соответствующего законопроекта, подчеркнул, что прямая трансляция правительственных заседаний мешает нормальной работе исполнительного органа.

«Документ несет в себе точное указание границ открытости деятельности, которые будет устанавливать само правительство»,- сказал глава фракции ЛДПМ.

Он пояснил, что прекращение трансляции заседаний правительства является необходимым, в том числе, для обеспечения «качественного обсуждения» законопроектов – «может, в более высокой тональности, может, с противоречивыми мнениями».

С инициативой запрета трансляций заседаний правительства выступил еще в январе с.г. премьер Владимир Филат. «Заседания правительства слишком хорошо освещаются, и поэтому мы выступаем с реформой. Скоро заседания правительства уже не будут транслироваться в прямом эфире»,- заявил Филат, несмотря на то, что в 2009 году он провозгласил в качестве одного из принципов новой власти – «полную открытость».

Против введения указанного запрета неоднократно выступали как представители гражданского общества, так и СМИ, а также многие депутаты, обвиняющие власть в отсутствии транспарентности.

В случае введения подобного запрета, общество будет узнавать о деятельности кабинета министров из официальных пресс-релизов, заявлений членов кабинета министров и документов, размещаемых на сайте правительства.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ