НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Визит Филата в парламент изменил день рассмотрения Резолюции о вотуме недоверия правительству

Опубликовано : 18 октябрь 2013 г. 14:33 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламента Игорь Корман объявил об изменении дня рассмотрения поданной фракцией ПКРМ Резолюции о выражении вотума недоверия правительству Лянкэ, после молниеносного визита в парламент экс-премьера Владимира Филата, отправленного в отставку за коррупцию.

В конце заседания, состоявшегося 18 октября, Корман проинформировал депутатов о состоявшемся заседании Бюро парламента, во время перерыва, предложенного фракцией ЛДПМ.

«Состоялось заседание Постоянного бюро, и предложение Бюро состоит в том, чтобы Резолюция о вотуме недоверия, представленная фракцией ПКРМ, была рассмотрена в ходе пленарного заседания, во вторник, в 11.00 - провести пленарное заседание в следующий вторник. Решение мотивировано и физическим присутствием здесь, в стране, г-на премьер-министра и других министров, ответственных за данный предмет обсуждения»,- объявил Корман.

Таким образом, после стремительного визита Филата в парламент, было принято решение о рассмотрении Резолюции о выражении вотума недоверия правительству 22 октября, а не 24-го, как было запланировано ранее.

Лидер ЛДПМ Владимир Филат был замечен в парламенте именно во время указанной паузы, что подтвердил и глава парламентской фракции ЛДПМ Валерий Стрелец, не объяснивший, однако, причину пребывания в парламенте названного «простого» гражданина, не занимающего какую-либо государственную должность.

Резолюция о выражении вотума недоверия правительству в связи с действиями, которые ведут к разделению территории Молдовы, была подана фракцией ПКРМ 17 октября. В этот же день парламент принял решение рассмотреть Резолюцию 24 октября.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ