НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Счастье Молдовы надо искать не в Вильнюсе и Брюсселе, а в нашей стране – Воронин

Опубликовано : 19 октябрь 2013 г. 09:31 | Просмотров: 87 | Категория: Новости / Власть
Об этом 19 октября заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова Владимир Воронин в своем выступлении во время торжественного заседания, посвященного 20-летию со дня образования ПКРМ.

Воронин отметил, что за время пребывания Партии коммунистов во власти, не обошлось без ошибок и определенных упущений, и причины этого не трудно понять, если учесть принятую на себя ПКРМ нагрузку, и объем поставленных задач, когда «не хватало 24 часов в сутках, не хватало 365 дней в году».

«Но главное, что мы сумели за время пребывания во власти, мы доказали – и себе, и всему молдавскому народу, и истинным друзьям, и «друзьям» в кавычках, которые крутятся вокруг Молдовы, что Молдова имеет перспективу для самостоятельного, полноценного экономического и социального развития. Без всех сумасшедших сумм кредитов, без того вмешательства в наши внутренние дела мы это сумели доказать»,- отметил Владимир Воронин, подчеркнув, что «за те восемь лет, вместе с вами, именно наша партия подняла впервые за все эти годы Молдову с колен!».

Партия коммунистов Республики Молдова была образована в 1993 году, и остается с тех пор самой многочисленной политической партией в стране. В период 2001-2009 ПКРМ осуществляла руководство Молдовой. За эти годы в ей удалось реабилитировать процесс выплаты пенсий, заработных плат и социальных отчислений, восстановить деятельность множества предприятий и обеспечить последовательный экономический рост.

Партия коммунистов прошла через период запрета ее символики, введенного в июле 2012 года, выстоять перед репрессиями со стороны нынешней власти. На сегодняшний день она обладает самым высоким представительством в парламенте. Средний возраст членов ПКРМ - 37 лет.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ