НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Рядовой гражданин Филат подменяет собой Центризбирком

Опубликовано : 21 октябрь 2013 г. 09:28 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
Председатель ЛДПМ Владимир Филат, отправленный весной в отставку с должности премьера за коррумпированность, а в настоящее время – лицо без постоянного места работы, принял решение, в какой день в Молдове пройдут очередные парламентские выборы.

В конце минувшей недели Филат заявил в эфире одной из телепередач, что следующие парламентские выборы пройдут 30 ноября 2014 года, поскольку он решил, что не стоит затягивать с выборами до 2015 года.

Данное заявление премьера прозвучало вопреки возмущению большинства граждан страны действиями нынешней власти, и несмотря на многочисленные акции протеста, организуемые различными общественными и профессиональными группами, представителями гражданского общества, требующими отставку правительства и проведения досрочных парламентских выборов.

Так, в частности, о своем намерении выйти на акции протеста объявили молдавские аграрии. На прошлой неделе протестную манифестацию провели примары и председатели районов страны. Также, на прошлой неделе несколько сотен священнослужителей и православных христиан выступили с акцией протеста против легализации и пропаганды гомосексуализма. При этом уже почти месяц длятся протесты, проводимые Партией коммунистов, участие в которых принимают тысячи граждан, возмущенных действиями власти.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии Юрий Чокан, назначенный от партии Филата, объявил, что, в соответствии с законодательством, очередные парламентские выборы могут состояться в период с 28 ноября 2014 г. по 28 февраля 2015 г., и обойдутся госбюджету в 52 млн леев.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ