НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Деятельность нынешнего правительства заключается в постоянном воровстве - Тулбуре

Опубликовано : 23 октябрь 2013 г. 07:38 | Просмотров: 94 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил бывший представитель Молдовы в Совете Европы и ООН Алексей Тулбуре, в контексте рассмотрения парламентом Резолюции фракции Партии коммунистов о вотуме недоверия правительству Лянкэ.

«Лянкэ обвинил оппозицию в том, что она мешает правительству работать. Я считаю, что это правительство необходимо отстранить от работы, поскольку его деятельность заключается в постоянном, непрерывном воровстве. Есть у них немного свободного времени – крадут что-нибудь, исчезает какой-нибудь банк, какой-нибудь аэропорт»,- отметил Тулбуре для агентства OMEGA.

Он подчеркнул, что «оппозиция подняла очень острые вопросы, на которые власть, премьер-министр, к сожалению, не смогли ответить, не смогли объяснить обществу, почему именно там были установлены эти посты, и какова их эффективность». «Ясно, что это идиотское действие власти – установить эти посты вдоль Днестра. Если регистрация добровольная, то есть регистрироваться будет кто захочет, то посты не исполняют ни какой функции, только провоцируют напряженность в обществе»,- заявил дипломат.

Он добавил в этой связи, что парламентская оппозиция действует в интересах граждан, выступая с резолюциями о вотуме недоверия, и было бы правильным продолжить это вплоть до отставки нынешнего правительства. «Я бы предпочел, чтобы вчера (22 октября – ред.) была бы подана еще одна Резолюция – либо по происшествию в «Pădurea Domnească», либо по рейдерским атакам, либо по деятельности прокуратуры или Антикоррупционного центра, либо по свободе слова. Потому что эту власть надо постоянно чем-то занимать, чтобы у нее не оставалось времени на воровство»,- уточнил Алексей Тулбуре.

Парламент рассмотрел 22 октября Резолюцию фракции Партии коммунистов о выражении вотума недоверия правительству Лянкэ. Авторы Резолюции обвинили исполнительный орган в осуществлении действий, направленных на разделение Молдовы по Днестру, посредством установки пунктов миграционного контроля, что, как заявляют депутаты-коммунисты, является предательством Родины.

Коалиционное парламентское большинство проголосовало за сохранение правительства. В поддержку Резолюции проголосовали 36 депутатов, при этом фракция Партия коммунистов объявила о том, что будут поданы и другие резолюции о выражении вотума недоверия нынешнему правительству.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ