НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители партий Филата, Гимпу и Плахотнюка решили сохранить состояние хаоса в столице

Опубликовано : 24 октябрь 2013 г. 12:18 | Просмотров: 93 | Категория: Новости
Муниципальные советники от ЛДПМ, ЛП и единственный представитель в КМС от Демпартии не приняли участие в тайном голосовании по вопросу об организации референдума об отставке Дорина Кирнтоакэ с должности генерального примара Кишинева.

Как объявил секретарь комиссии по организации голосования, независимый советник Теодор Кырнац, «советники находились в своих фракциях, а некоторые оставались в зале заседания КМС, мы неоднократно приглашали их осуществить свое право на голосование». «Проголосовали 24 советника, в 22-х бюллетенях было указано «ДА», а два избирательных бюллетеня содержат пометку «НЕТ»,- заявил секретарь комиссии Теодор Кырнац.

«Вопрос об инициировании референдума по отставке Дорина Киртоакэ с должности примара не набрал необходимого числа голосов»,- объявил председатель комиссии, советник от Партии коммунистов Валерий Диозу.

Инициатива об организации референдума по отставке Киртоакэ была инициирована фракцией Партии коммунистов в Кишиневском муниципальном совете, и поддержана большинством муниципальных советников. В качестве мотива выдвижения названной инициативы, указана неэффективная деятельность нынешнего генерального примара, в частности, при управлении публичными средствами.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ