НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

«Больше Европы! Больше плахотнюков, филатов, лянок и луп!»

Опубликовано : 25 октябрь 2013 г. 13:13 | Просмотров: 86 | Категория: Новости / Власть
В социальных сетях предлагаются различные варианты лозунгов, намеченного на 3 ноября провластного митинга, которые отражают содержание нынешнего правления и сущность людей, его представляющих.

Один из активных участников Гражданского конгресса Алексей Тулбуре на своей странице в одной из социальных сетей предлагает в лозунгах отразить, в частности, «достижения» руководства правоохранительных структур в борьбе с коррупцией.

«Выбирая Европу, гордимся нашими борцами с коррупцией, гордимся НАЦ и прокуратурой! Да здравствуют самые европейские борцы с коррупцией в Европе! Да здравствует Кетрару, Зубко, Гурин и их европейский папа - Плахотнюк!», - перечисляет Тулбуре возможные варианты речевок, которые будут «с улыбкой» скандировать участники манифестации.

Представитель Гражданского конгресса также предлагает не забывать о «Pădurea Domnească». «Да здравствует «Pădurea Domnească» - самый европейский заповедник в Европе!», - предложил Тулбуре.

Общественник также предлагает выделить в отдельную лозунговую тематику то место, которое занимает известный молдавский олигарх, он же бывший вице-спикер парламента Владимир Плахотнюк в умах участников митинга, которым Тулбуре предлагает дружно скандировать 3 ноября: «Объединимся во имя европейского будущего вокруг Улинича-Плахотнюка!».

Также, по мнению Тулбуре, на митинге 3 ноября должно прозвучать: «Будущее Молдовы в Европе, а правительства Лянкэ - в тюрьме!».

Финальным же аккордом масс, объединившихся, чтобы воздать хвалу нынешним молдавским правителям, должен прозвучать лозунг: «Больше Европы! Больше плахотнюков! Больше филатов! Больше лянок и луп!».

Об организации митинга 3 ноября объявил экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат и номинальный глава ДПМ Мариан Лупу, в ходе одной из телепередач.

Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ