НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк взял на себя предвыборную кампанию Демпартии

Опубликовано : 28 октябрь 2013 г. 11:43 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Владимир Плахотнюк бросит свои силы на общение с народом, что крайне важно в канун предвыборной кампании. Об этом заявил формальный председатель ДПМ Мариан Лупу, который, в качестве председателя фракции демократов в парламенте, займется внутрипарламентской деятельностью.

Лупу заявил, что Плахотнюк, совместно с почетным председателем партии Дмитрием Дьяковым, будет общаться с народом, сконцентрировавшись на идеологической работе.

«Эти действия крайне важны, учитывая, что следующий год является предвыборным и есть очень много работы в этом направлении. Не будем забывать, что в жизни каждой партии всегда необходимо движение, которое принесет максимальную эффективность для всей команды», - заявил Лупу.

Напомним, что последняя избирательная кампания перед местными выборами была ознаменована массовым подкупом электората, в частности, со стороны Демократической партии. Наблюдатели на выборах отметили, что в ряде районов страны представители ДПМ массово раздавали «предвыборные подарки» избирателям при условии, что они проголосуют за кандидатов от названного формирования в ходе местных выборов.

Так наблюдатели обратили внимание на то, что в Демократической партии Молдовы, «под прикрытием благотворительного фонда «Эдельвейс» начала распространять более 200 тысяч продовольственных пакетов с логотипом ДПМ».

Известно также, что после выборов в Народное собрание Гагаузим, в которых Демократическая партия Владимира Плахотнюка и Мариана Лупу, не участвовала, данное политформирование приступило к подкупу независимых депутатов. Позднее движение «Новая Гагаузия», возглавляемое примаром гагаузской столицы Николаем Дудогло, поддержавшее на выборах ряд кандидатов, прошедших в НСГ, влилось в Демократическую партию.

Также в период своего депутатства, Владимир Плахотнюк внес законодательную инициативу по кардинальному изменению выборного законодательства, которая предусматривает переход к смешанной избирательной системе.

По мнению политических экспертов, если указанная инициатива будет принята, малорейтинговая ДПМ, у которой мало шансов войти в следующий парламент, сконцентрируется на подкупе избирателей, а также уже избранных депутатов, как это уже произошло в Гагаузии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ