НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Киртоакэ и его «дворняги» попытаются закамуфлировать проект по вырубке сотен деревьев в столице - Муниципальный советник

Опубликовано : 30 октябрь 2013 г. 06:27 | Просмотров: 92 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил советник Кишиневского муниципального совета Виктор Гурэу, комментируя намерение примэрии Кишинева произвести вырубку около 300 деревьев при реконструкции проспекта Штефана чел Маре.

«Киртоакэ и его дворняги попытаются избежать обсуждения в Муниципальном совете, в связи с утверждением стратегии по развитию дорог, включая проспект Штефана чел Маре (о котором известно, что он предполагает произвести вырубку порядка 300 деревьев – ред.), хотя, по логике вещей, он должен быть рассмотрен»,- заявил Гурэу агентству OMEGA.

По его словам, упомянутый проект, несмотря на то, что он не был рассмотрен Кишиневским муниципальным советом, может быть внедрен подчиненными Дорина Киртоакэ.

«Управление транспорта и коммуникационных путей может принять проект в рабочем порядке, без оповещения Муниципального совета. Но мы будем контролировать ситуацию и, вероятно, организуем в течение одной-двух недель публичные дебаты по вопросам, связанным с реабилитацией дорог в муниципии Кишинев. Попытаемся обратить внимание общественности на главные проблемы и грубые нарушения со стороны некоторых коррумпированных чиновников примэрии»,- отметил Виктор Гурэу.

Примэрией, возглавляемой Дорином Киртоакэ, запланировано провести вырубку примерно 300 деревьев вдоль проспекта Штефана чел Маре в рамках проекта по его реконструкции. Это подтвердил начальник Управления транспорта Игорь Гамрецкий, по словам которого «мы будем от случая к случаю обсуждать ситуацию и где сможем спасти деревья - спасем, а где нет - нет другого выхода».

Работы на центральном проспекте столицы затянутся до первого семестра 2015 года. На его ремонт, а также еще пяти улиц, Дорин Киртоакэ получил кредит ЕБРР в размере 22 миллионов евро.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ