НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правящий режим выводит на «митинг улыбок» детей, угрожая снизить оценки в случае отказа

Опубликовано : 30 октябрь 2013 г. 14:10 | Просмотров: 80 | Категория: Новости
Об этом сообщила примар города Сороки Елена Боднаренко, написавшая на своей странице в социальной сети, что представители правящих партий «прошли по школам» с призывами выйти на митинг, а позднее директорам школ и педагогам указали, явку какого числа учащихся они должны обеспечить на манифестацию в поддержку правящей коалиции, в Кишиневе.

«Каждый классный руководитель обязан привести с собой минимум 2-х учеников. Родители возмущаются тем, что под угрозой снижения оценок обязывают ехать детей»,- объявила Елена Боднаренко.

По ее словам, в Сороках на указанные цели арендованы 22 транспортных средства.

30 октября источники агентства OMEGA в городе Криуляны сообщили о том, что работникам государственных учреждений было объявлено, что они должны явиться на митинг в Кишиневе, 3 ноября, в обязательном порядке, пригрозив, что в противном случае по отношению к ним будут применены наказания, вплоть до увольнения. Ранее поступили другие сообщения с мест, свидетельствующие о принуждении работников бюджетной сферы к участию в митинге 3 ноября под угрозой увольнения.

Об организации митинга 3 ноября объявил экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат и номинальный глава ДПМ Мариан Лупу, в ходе одной из телепередач.

Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой». «Они придут не с барабанами, ругательствами или с агрессией, а с улыбками. Такая манифестация необходима. Нас будет много, очень много. У меня есть необходимый опыт, и общаясь с коллегами, мы решили организовать такую акцию. Эта акция будет организована совместно. Я имею в виду партии и людей доброй воли»,- сказал Филат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ