НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Митинг, запланированный на 3 ноября, пройдет в поддержку легализации однополых браков

Опубликовано : 02 ноябрь 2013 г. 07:41 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Лидеры партий правящей коалиции призывают население выйти 3 ноября на митинг в поддержку проводимой властями политики. Это означает, что участники манифестации должны поддержать, в том числе и действия властей по обеспечению интересов гомосексуалистов, в частности – легализацию однополых браков.

25 мая 2012 года депутаты от Либеральной, Демократической и Либерально-демократической партий приняли разработанный и настойчиво продвигаемый правительством Владимира Филата по требованию Евросоюза Закон о равенстве шансов (о недискриминации), обеспечивающий интерсы секс-меньшинств. Данный закон был незамедлительно промульгирован Николаем Тимофти, назначенным на пост главы государства.

Позднее европейский комиссар по правам человека Нилс Муйжниекс потребовал от молдавских властей внести изменения в Закон о равенстве шансов (о недискриминации) в части предоставления сексменьшинствам целого ряда прав и обеспечения защиты со стороны государства.

Еврокомиссар отметил в своем недавнем отчете, что молдавские власти приняли в прошлом году Закон о равенстве шансов, но он не обеспечивает полной защиты сексуальным меньшинствам. По его словам, молдавское законодательство запрещает дискриминацию данной категории граждан только на рабочем месте, но игнорирует иные аспекты жизни гомосексуалистов, и этого недостаточно для защиты прав человека.

В результате, 11 октября коалиционное парламентское большинство внесло изменения в Кодекс об административных правонарушениях, отменив статью, предусматривающую наказание за пропаганду гомосексуализма.

Продвижение нынешними властями интересов сексменьшинств вызвало возмущение среди подавляющего числа граждан страны. Так, именно в день принятия упомянутых законодательных изменений сотни прихожан и священнослужителей провели акцию протеста перед парламентом, заблокировав вход в зал заседания, пытаясь помешать депутатам принять законодательные акты, обеспечивающие интересы гомосексуалистов.

Против манифестантов власти применили силу, отдав приказ спецподразделениям полиции разогнать молящихся у входа во Дворец Республики православных граждан. Людей защитили лишь депутаты фракции Партии коммунистов, вставших живой стеной между полицией и верующими, и отказавшиеся участвовать в парламентском заседании, на котором совершалось предательство традиционных христианских ценностей молдавского народа.

Об организации митинга 3 ноября объявил экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат и номинальный глава ДПМ Мариан Лупу, в ходе одной из телепередач.

Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой». «Они придут не с барабанами, ругательствами или с агрессией, а с улыбками. Такая манифестация необходима. Нас будет много, очень много. У меня есть необходимый опыт, и общаясь с коллегами, мы решили организовать такую акцию. Эта акция будет организована совместно. Я имею в виду партии и людей доброй воли»,- сказал Филат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ