НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Проправительственный «митинг улыбок» - это имитация добровольного собрания - Примар из Мерень

Опубликовано : 01 ноябрь 2013 г. 14:44 | Просмотров: 72 | Категория: Новости / Власть
Примар из села Мерень, Новоаненского района, Евгений Сэлкуцан заявил во время одной из телепередач, что назначенное на 3 ноября проправительственное мероприятие организуется по спискам, давая, тем самым, понять, что граждан насильно привозят на митинг, проводимый в поддержку правящих партий.

«Люди давно выразили свое проевропейское отношение. Слишком некрасиво выглядит, когда кто-то выходит с лозунгом о том, что молдаване проснулись, и захотели в Европейский Союз. Я достаточно молод, но помню времена, когда проводились подобные митинги. Мы должны выйти с воздушными шариками! То, как организуется мероприятие, нельзя считать правильным. Народ, который желает выразить свою волю, нельзя собирать подобным образом, по спискам. Что это за волеизъявление, когда кто-то имитирует проведение очень добровольного собрания!»,- выразил недоумение примар.

В связи с этим он усомнился в том, что во время митинга 3 ноября можно будет увидеть на лицах людей слишком много улыбок. «Я скептически отношусь к улыбкам участников. Они только тогда могут о чем-то свидетельствовать, если люди улыбаются искренне»,- подчеркнул примар. «В селах люди дезориентированы в том, что означает европейскую интеграцию. У меня такое ощущение, что у нас имитируют какую-то сырбу в конце свадьбы»,- отметил глава местной администрации Евгений Сэлкуцан.

Об организации митинга 3 ноября объявил экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат и номинальный глава ДПМ Мариан Лупу, в ходе одной из телепередач.

Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой». «Они придут не с барабанами, ругательствами или с агрессией, а с улыбками. Такая манифестация необходима. Нас будет много, очень много. У меня есть необходимый опыт, и общаясь с коллегами, мы решили организовать такую акцию. Эта акция будет организована совместно. Я имею в виду партии и людей доброй воли»,- сказал Филат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ