НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк подготовил своих боевиков для провокаций

Опубликовано : 03 ноябрь 2013 г. 07:50 | Просмотров: 115 | Категория: Новости / Власть
Представители военизированных структур, подконтрольных олигарху с сомнительной репутацией Владимиру Плахотнюку, были свезены сегодня, в воскресенье, 3 ноября, на Площадь Великого Национального Собрания для внедрения в ряды участников проправительственного «митинга улыбок».

Как стало известно агентству OMEGA, сотрудники соответствующих структур, в частности, военизированной фирмы ARGUS, одеты в спортивные костюмы, и рассеяны в толпе, чтобы спровоцировать участников манифестации на различные насильственные акции. По сообщению источников агентства, цель запланированных провокаций заключается в создании предлога для обвинения оппозиции, в лице Партии коммунистов, в возможном кровопролитии.

Также известно, что среди участников манифестации присутствует и личный состав, войск карабинеров, в гражданской одежде.

В начале текущего года председатель Ассоциации «Adjuta-cives» Андрей Лукьян обнародовал информацию о том, что Владимир Плахотнюк обладает собственной армией, готовой приступить к действию по первому сигналу.

«Плахотнюк обладает армией в 600 человек, экипированных и готовых вмешаться в любой момент с применением силы, чтобы захватить власть. Организация легализована в виде охранного агентства»,- заявил Лукьян.

Вице-председатель Ассоциации «Adjuta-Cives» Александр Прокоп сообщил, что «штаб армии Плахотнюка располагается на территории Floare-Carpet, в секторе Ботаника».

Позднее в редакцию агентства OMEGA поступили телефонные сообщения, согласно которым упомянутые 600 человек из «охранного агентства» Плахотнюка проходят тренировку под руководством профессиональных военных на одной из баз в Вадул-луй-Водэ. «Набирают судимых, безработных, молодых и сильных, но неустроенных, которым не надо много платить. На базу в Вадул-луй-Водэ их привозят по 250 человек. Их тренируют профессиональные военные»,- заявил агентству OMEGA источник.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ