НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти сами себе противоречат, называя число участников проправительственного «митинга улыбок»

Опубликовано : 03 ноябрь 2013 г. 09:56 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Лидеры правящих партий, организовавших в воскресенье, 3 ноября, митинг в поддержку политики, проводимой коалиционной властью, называют число участников манифестации, ориентируясь на собственные пожелания.

«Сегодня на Площади Великого Национального Собрания нас более ста тысяч граждан Республики Молдова, однако, вместе с нами очень много тех, кто не смог приехать сюда – либо потому что они остались в своих населенных пунктах в стране, либо потому что они находятся далеко от страны»,- заявил во время митинга экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат.

Ранее Филат, вместе со своими коллегами по коалиции, утверждал, что на Площади Великого Национального Собрания, включая сквер у кафедрального собора, могут собраться одновременно не более 44 тысяч человек.

Митинг в Кишиневе, 3 ноября, прошел по требованию лидеров Либерально-демократической и Демократической партии – Владимира Филата и Мариана Лупу. Филат пообещал собрать на манифестацию «очень много» участников, которые «придут с улыбкой».

Вместе с тем, в редакцию агентства OMEGA поступила информация из всех районов страны о том, что работников бюджетных организаций власти принуждают к участию в проправительственном «митинге улыбок», угрожая увольнением в случае неявки людей на указанную манифестацию.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ