НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кормана подозревают в продвижении собственных интересов в парламенте

Опубликовано : 07 ноябрь 2013 г. 11:00 | Просмотров: 70 | Категория: Новости / Власть
Данные подозрения высказал в ходе парламентского заседания, 7 ноября, депутат фракции Партии коммунистов Александр Петков, потребовавший разъяснений в связи с распространением среди депутатов брошюр и книг со стороны молдавского представительства фонда «Friedrich-Ebert-Stiftung».

«Всем депутатам, а также секретариату парламента были распределены комплекты брошюр и книг – якобы со стороны фонда «Friedrich-Ebert-Stiftung», с приветственным словом»,- объявил депутат Александр Петков.

В этой связи он потребовал от Национальной комиссии по надзору за неподкупностью и Национального антикоррупционного центра проверить возможное наличие связи между председателем парламента Игорем Корманом и упомянутым фондом.

«Прошу НКНН и НАЦ проверить, существует ли конфликт интересов между вами (Игорем Корманом – ред.) и указанным фондом, который контролирует в Молдове ваша семья»,- заявил Петков, не предоставляя других подробностей.

Фонд «Friedrich-Ebert-Stiftung» (FES) является немецкой некоммерческой организацией, продвигающей социал-демократические ценности. Центральные офисы фонда расположены в Берлине и Бонне. Представительство FES в Республике Молдова было учреждено в 2002 году, в целях продвижения европейской интеграции и демократии посредством политического диалога, образования и исследований.

Нынешний председатель парламента Игорь Корман работал в посольстве Молдовы в Германии в 1997-2001 годах, занимая должности третьего, второго, первого секретаря – ответственного за политические отношения. В период с 2004-го по 2009-й годы Корман являлся послом Республики Молдова в Германии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ