НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гимпу становится независимым депутатом

Опубликовано : 08 ноябрь 2013 г. 07:10 | Просмотров: 78 | Категория: Новости / Власть
Пятеро депутатов от Либеральной партии Михая Гимпу станут независимыми парламентариями, после того как Министерство юстиции зарегистрирует «либерально-реформаторскую партию». Об этом объявил лидер «либералов-реформаторов» Ион Хадыркэ в эфире одного из телеканалов.

«После официальной регистрации и с момента фактического учреждения, после съезда партии, у нас есть полное право утвердиться как фракция. То есть, предстоит лишь пройти законные процедуры, поскольку фракция существует. После этого пятеро депутатов, во главе с Гимпу, уже не будут иметь права воссоздаться в качестве фракции, если говорить юридически. Они станут независимыми депутатами. Надеюсь, Гимпу найдет в себе достаточно спокойствия и разума, чтобы пройти через это»,- заявил Хадыркэ.

По его словам, Михай Гимпу и его партия остались без членов, так как порядка 2/3 из представителей ЛП перешли к «либералам-реформаторам», и «подавляющее большинство» примаров, избранных от Либеральной партии, перешли на сторону «реформаторов».

Весной этого года Ион Хадыркэ, вместе с группой других либералов, вышли из подчинения руководства Либеральной партии. Позднее они приняли участие в формировании новой правящей коалиции, закрепив за собой ряд государственных постов. Помимо этого, «реформаторам» была выделена одна из должностей вице-председателя парламента, которую занял Олег Бодруг.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ