НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Плахотнюк не намерен кормить неимущих граждан мясом и фруктами

Опубликовано : 11 ноябрь 2013 г. 08:16 | Просмотров: 83 | Категория: Новости
Так называемые «социальные магазины», обещанные олигархом с сомнительной репутацией Владимиром Плахотнюком социально уязвимым категориям граждан, не будут торговать молочными продуктами, мясом, рыбой и фруктами.

В соответствии с законопроектом, связанным с открытием «социальных магазинов», зарегистрированным недавно в парламенте фракцией Демократической партии, в подобных торговых точках будут продаваться товары 16 видов: хлеб и калачи, макаронные изделия, крупы, рис, растительное масло, маргарин, картофель, лук, морковь, сахар, яйца, молоко с уровнем жирности до 2,5%, минеральная вода, сухари и соки для детей.

«Социальные магазины» не будут торговать мясом и рыбой в любом виде, а также такими молочными продуктами как творог, сметана, кефир. В торговом ассортименте «социальных магазинов» не будет и фруктов, несмотря на то, что в аграрной Молдове выращиваются значительные объемы плодовой продукции.

Товары, предусмотренные к продаже в «социальных магазинах» будут лишь на 20% дешевле рыночных. Проведенное некоторыми специалистами сравнение показывает, что, в целом, товары «социальных магазинов» будут не дешевле, чем на сельскохозяйственных рынках, где представители социально уязвимых категорий граждан покупают соответствующую продукцию в настоящее время.

Напомним, 28 октября фактический хозяин Демократической партии, олигарх с сомнительной репутацией Владимир Плахотнюк объявил об отказе от мандата депутата, «чтобы быть ближе к людям». Тогда же Плахотнюк сообщил о намерении реализовать проекты, связанные с созданием социального жилья и социальных магазинов для необеспеченных граждан.

По мнению многих политических комментаторов, сеть социальных магазинов, обещанных олигархом Плахотнюком, будет использована Демократической партией в предвыборных целях.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ