НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Действия полицейских в Чадыр-Лунге, вновь сорвавших флаг СНГ, приобрели криминальный характер

Опубликовано : 14 ноябрь 2013 г. 07:02 | Просмотров: 76 | Категория: Новости
Минувшей ночью в Чадыр-Лунге уже в третий раз был сорван флаг СНГ. Для того, чтобы осуществить задуманное, «люди в штатском» ворвались в здание местной примэрии, применив силу в отношении сторожа.

Об этом в одной из социальных сетей написал депутат от ПКРМ, представляющий Гагаузскую автономию, Олег Гаризан.

«Этой ночью, люди в штатском выбили входную дверь в примэрии Чадыр-Лунги, ударили сторожа ногой в живот, вошли в приемную примара, подсоединили удлинитель, срезали флагшток болгаркой и сорвали, в третий раз, флаг СНГ», - пишет депутат, дав понять, что речь идет о сотрудниках правоохранительных органов.

«Противостояние городского совета с полицией продолжается. Хотелось бы сказать сотрудникам полиции Чадыр-Лунги: не переусердствуйте!», - заключил депутат.

Ранее, городской совет Чадыр-Лунги принял единогласное решение вывесить у здания городской администрации флаг Содружества Независимых Государств, который был водружен 11 ноября на третьем флагштоке, рядом с флагами Молдовы и Гагаузии.

Однако, уже спустя несколько часов, с наступлением темноты он был сорван группой полицейских.

Городские советники Чадыр-Лунги, собравшиеся в этой связи на экстренное заседание совета, заявили, что флаг был сорван варварским способом, квалифицировав случай, как «акт вандализма».

В этой связи местными избранниками было принято решение обратиться в прокуратуру, Народное собрание Гагаузии и башкану автономии с просьбой дать оценку правомерности действий сотрудников силовой структуры.

В связи с требованиями жителей города, возмутившихся провокационными действиями вандалов, местные власти, 12 ноября, водрузили еще одно знамя перед зданием местной администрации, однако и он был сорван.

Очередной акт вандализма вызвал волну протеста среди жителей Чадыр-Лунги. Поэтому, 13 ноября было водружено еще одно знамя СНГ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ