НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

В период своего премьерства Филат с размахом путешествовал на деньги бизнесменов

Опубликовано : 15 ноябрь 2013 г. 07:13 | Просмотров: 53 | Категория: Новости / Власть
Издание «Adevărul» опубликовало 15 ноября статью о поездке Владимира Филата в 2012 году на чемпионат Лиги чемпионов в Германию, расходы на которую составили 100 тыс евро, и были оплачены бизнесменом Ренато Усатым.

Издание сообщает, что Ренато Усатый арендовал 18 мая 2012 года самолет мальтийской компании (код MLM040), которым вылетел из Москвы в Кишинев, где взял на борт премьер-министра Владимира Филата. Далее самолет вылетел по маршруту Кишинев–Женева (Швейцария) – там к ним присоединился сын Филата, а конечным пунктом поездки стал немецкий город Мюнхен, в котором проходил финал Лиги чемпионов, состоявшийся 19 мая 2012 года.

«Все разместились в роскошном отеле «Vier Jahreszeiten Kempinski», в Мюнхене: Влад Филат – в номере 343, Ренато Усатый - в 464-м. Оплата производилась с одной банковской карточки VISA, с цифрами 4076 в конце, принадлежащей Усатому. За проживание бизнесмен заплатил порядка 1300 евро. Однако это была, по существу, самая небольшая сумма, потраченная в те дни»,- указывает издание.

«Ложа класса «VIP-Platinum» на стадионе стоила более 37000 евро (около 600000 молдавских леев). Оплатил эту сумму полностью Ренато Усатый, по счету от 14 мая 2012 года, предъявленному протокольной фирмой, выступившей посредником в организации поездки указанных лиц. Концерт, VIP-ложа для Усатого, Влада и Луки Филата, зарезервированное место для парковки обошлись ровно в 37485 евро. Питание и выпивка были включены в стоимость»,- перечисляет издание.

После матча, все трое вылетели в Жиневу, где оставили Луку, и далее – вернулись в Кишинев. Усатый вернулся тем же самолетом в Москву 21 мая.

Ранее российский бизнесмен молдавского происхождения Ренато Усатый выступил с целым рядом разоблачений в адрес экс-премьера, отправленного в отставку за коррупцию, Владимира Филата, в том числе и о его незаконных сделках, причастности к рейдерским атакам и т.д.

В ответ на это, Филат заявил, что «его не интересует данная личность».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ