НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Министр Речан избежал наказания

Опубликовано : 19 ноябрь 2013 г. 08:15 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Министр внутренних дел Дорин Речан не был наказан в судебном порядке за утаивание своего имущества, несмотря на соответствующую констатацию Национальной комиссии по надзору за неподкупностью.

Как сообщил вице-председатель НКНН Виктор Стрэтилэ, «в случае с г-ном Речаном суд решил, что истек срок привлечения к административной ответственности, и поэтому дело было закрыто», хотя дело Речана поступило в суд, наряду с другими шестью делами в отношении его коллег-министров, которые, тем не менее, были наказаны.

«Так интерпретируют наши судебные инстанции: в некоторых случаях считают, что истек срок, в других - нет. Дело на этого министра поступило в суд, наряду с другими делами, на других министров, но к другим судьям. Речь идет о судье Корнелии Выржан, суда сектора Рышкань»,- пояснил Стрэтилэ для агентства OMEGA.

Недавно председатель Национальной комиссии по надзору за неподкупностью Анатолий Дончу объявил, что семь министров нынешнего правительства уличены в сокрытии имущества, и некоторые из них были в связи с этим оштрафованы, а именно - Валентина Булига, Октавиан Бодиштяну, Андрей Усатый, Виталий Маринуца, Майя Санду выплатили штраф в размере 1500 леев за то, что не полностью продекларировали свое имущество, после назначения на министерские должности.

Тогда же Дончу сообщил, что в отношении министров Бумакова и Речана дела еще не доведены до конца.

Как отметил вице-председатель НКНН Виктор Стрэтилэ, на каком этапе находится дело в отношении министра Бумакова ему пока не известно.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ