НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Владимир Воронин: Социологические опросы проводятся для исправления имиджа власти

Опубликовано : 21 ноябрь 2013 г. 07:16 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Об этом председатель Партии коммунистов Владимир Воронин заявил в передаче «Радио Молдова».

Как подчеркнул Воронин, Партия коммунистов не нуждается в опросах, чтобы узнать, как обстоят дела в стране и в обществе. «Если они проводятся, значит, они кому-то нужны. Нас интересует больше, кто заинтересован в том, чтобы регулярно проводить эти опросы»,- сказал Воронин.

«Мы заметили некоторые интересные вещи. Эти опросы притянуты за уши в определенных целях и интересах. Почему так пристально проанализирована именно Партия коммунистов? Почему параллельно не проведен анализ остальных партий, включая руководство партий, находящихся во власти?»,- задал вопросы Воронин, подчеркнув, что указанный подход направлен на исправление имиджа правящей коалиции.

Как пояснил председатель ПКРМ, «цель этого опроса хорошо выражена». «Это происходит не впервые. Всегда, когда проводятся эти опросы, один за другим, присутствует чей-то интерес. Либо те, кто их заказывает, желают получить результаты опросов, чтобы подготовиться к выборам – чего добиваемся и мы – либо есть иные цели. Последние опросы, очевидно, связаны с событиями в Вильнюсе. Опросы – заказные, оплачены теми, кто в них нуждается. Мы не верим этим опросам»,- подытожил Владимир Воронин.

Последний представленный опрос был исполнен компанией IMAS-INC, которая ввела новый раздел, касающийся непосредственно Партии коммунистов, с предлагаемыми вариантами ответов явно негативистского характера. При этом в опросе не представлено сравнение мнений респондентов относительно правящих партий, а также их лидеров.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ