НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лянкэ признает, что Кишиневский аэропорт передан в концессию со значительными отступлениями от законодательства

Опубликовано : 22 ноябрь 2013 г. 07:12 | Просмотров: 87 | Категория: Новости
Процесс передачи в концессию госпредприятия «Международный кишиневский аэропорт» прошел с большими нарушениями. Об этом заявил премьер Юрий Лянкэ в рамках одной из телепередач.

«Аэропорт следовало передать в концессию. Это абсолютно важно – провести там работы по реабилитации взлетной полосы, освещения, строительства парковок. Мы попытались в предыдущие годы привлечь необходимые ресурсы от финансовых структур. Вели дискуссии за дискуссиями на протяжении года и нескольких месяцев с ЕБРР, чтобы получить займы, но все заблокировалось на нашей судебной системе. А в это время взлетная полоса разрушалась. Я согласен с критикой в мой адрес, может, определенные элементы этого процесса мы должны были сделать по-другому»,- сказал премьер Лянкэ.

29 мая с.г. правительство, отправленное в отставку за коррупционность, приняло решение о передаче Международного кишиневского аэропорта в концессию. Позднее Министерство экономики провело закрытый конкурс по отбору концессионера. 4 сентября с.г. правительство заслушало доклад министра экономики и приняло решение о передаче аэропорта в концессию консорциуму «Avia Invest» на 49-летний период.

Многие эксперты, политики, а также зарубежные дипломаты выступили с критическими замечаниями относительно процесса передачи аэропорта в концессию.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ