НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Представители президентской администрации отказываются сообщить, «где спрятался Тимофти»

Опубликовано : 22 ноябрь 2013 г. 08:29 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Представители президентской администрации отказались сообщить депутатам парламента, где в настоящее время находится Николай Тимофти, занимающий пост главы государства, отставку которого 22 ноября потребовали делегаты от 900 примэрий страны, гагаузского региона, муниципиев Кишинев и Бельцы.

«Гражданина Тимофти нет в здании, мы убедились в этом. Гражданин Тимофти неизвестно где находится, а представители его аппарата отказались нам ответить»,- сообщил депутат от Партии коммунистов Эдуард Мушук, который вместе с другими депутатами передал для Тимофти заблаговременно подготовленное заявление о его отставке, а также приглашение, принять участие в «Походе на Кишинев», назначенном на 23 ноября.

«От его лица мы зарегистрировали заявление об отставке, и приглашение прибыть завтра, в 11.30 на Площадь Великого Национального Собрания»,- объявил Мушук.

«В Парламент Республики Молдова. В соответствии со ст. 90 din Конституции, прошу принять мою отставку с должности Президента Республики Молдова»,- таково содержание заявления, поданного от имени Тимофти.

Около двух тысяч человек - председателей и вице-председателей районов, местных советников, представителей Гражданского конгресса, прибыли в Кишинев, чтобы потребовать встречи с премьером Юрием Лянкэ, председателем парламента Игорем Корманом и Николаем Тимофти, занимающим кресло главы государства, и потребовать безотлагательной отставки правительства, роспуска парламента и организации досрочных парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ