НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Тимофти испугался избранников народа Молдовы

Опубликовано : 22 ноябрь 2013 г. 08:30 | Просмотров: 122 | Категория: Новости / Власть
Находящийся на посту президента Молдовы Николае Тимофти скрылся от представителей местных органов власти, а также участников Гражданского конгресса, отказавшись принять избранников народа со всей страны, собравшихся в Кишиневе, чтобы встретиться с властями и потребовать их незамедлительной отставки.

Как заявил депутат от фракции ПКРМ Марк Ткачук, делегация участников встречи вошла в здание резиденции президента, чтобы передать ему уже составленное Заявление об отставке, однако не нашли Тимофти, «который, видимо, где-то прячется».

«Наши коллеги передали кроме проекта заявления об его отставке еще и рулон туалетной бумаги. Мы надеемся, что этого рулона Тимофти хватит до завтрашнего дня», - сказал Ткачук перед собравшимися.

Председатели и вице-председатели районов, депутаты из Гагаузии, примары и местные советники из 900 примэрий Молдовы выразили 22 ноября недоверие Николаю Тимофти, назначенному правящей коалицией на должность президента.

Чтобы облегчить Тимофти процедуру отставки, ему было передано уже составленное заявление об его уходе с занимаемой должности. «В соответствии со ст. 90 Конституции, прошу принять мою отставку с должности Президента Республики Молдова», - говорится в проекте документа.

Около двух тысяч человек прибыли в Кишинев, чтобы потребовать встречи с премьером Юрием Лянкэ, председателем парламента Игорем Корманом и Николаем Тимофти, занимающим кресло главы государства, и потребовать безотлагательной отставки правительства, роспуска парламента и организации досрочных парламентских выборов.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ