НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Участники митинга в центре Кишинева требуют встречи с Лянкэ

Опубликовано : 23 ноябрь 2013 г. 09:22 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
В ходе антиправительственного митинга, на котором собрались десятки тысяч участников «Похода на Кишинев» со всех населенных пунктов страны, была создана группа переговорщиков, которой поручено убедить премьер-министра Лянкэ выйти к собравшимся.

В состав группы вошли депутаты от фракции ПКРМ: Эдуард Мушук, Олег Гаризан, Сергей Стати, Григорий Петренко, Александр Петков и Олег Рейдман.

Накануне, представители местных органов власти со всех населенных пунктов страны, а также участники Гражданского конгресса собрались в Кишиневе для встречи с Лянкэ, Тимофти и Корманом, чтобы представить им аргументы их немедленной отставки. Никто из перечисленных лиц не вышел к народным избранникам.

«Поход на Кишинев» был организован по призыву крупнейшего в Молдове политформирования – Партии коммунистов, в связи с антинародной и антинациональной политикой властей, ведущей к утрате суверенитета Молдовы. Основным требованием участников «Похода на Кишинев» является отставка правящего режима и организация досрочных парламентских выборов. Накануне «Похода», в пятницу, в Кишинев съехались более 1200 представителей выборных органов местной власти, которые вручили главе государства и премьер-министру проекты прошений об отставке указанных чиновников высшего ранга.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ