НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власти урезают на 170 млн леев сумму отчислений в Фонд субсидирования сельского хозяйства, несмотря на требования аграриев

Опубликовано : 25 ноябрь 2013 г. 13:46 | Просмотров: 93 | Категория: Новости
Финансирование Фонда субсидирования сельского хозяйства в следующем году, согласно проекту госбюджета на 2014 год, прогнозируется на уровне 500 млн леев. Аграрии заявляют о своем несогласии с данной суммой, и настаивают на ее повышении.

Председатель Союза «UniAgroProtect» Александр Слусарь заявил агентству OMEGA, что Министерство сельского хозяйства предложило предусмотреть в бюджете следующего года финансирование сельского хозяйства на уровне 670 млн леев.

«Министерство сельского хозяйства запросило 670 млн леев, и мы к этому предложению присоединились, поскольку Минсельхоз аргументировал эту цифру. Это цифра, которую со всеми ограничениями, которые существуют в Регламенте субсидирования, мы можем освоить в условиях этого Регламента»,- сказал Слусарь.

При этом он отметил, что в условиях нынешнего размера Фонда субсидирования – намного ниже 500 млн леев - «мы создаем ограничение для аграриев по инвестициям, вынуждая их не выходить за рамки соответствующей суммы». Как подчеркнул Александр Слусарь, исходя из сказанного, «аграрии будут настаивать до конца на цифре 670 миллионов леев».

Проект госбюджета на 2014 год направлен Министерством финансов правительству на рассмотрение, которое запланировано на 27 ноября с.г. В проекте предусмотрено выделение в Фонд субсидирования сельского хозяйства 500 млн леев, из которых 46 млн леев – за счет средств гранта Европейской комиссии (ENPARD).




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ