НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Рейдман: Сегодня в Вильнюсе еврочиновники ведут переговоры с коррупционерами, предателями и бандитами

Опубликовано : 28 ноябрь 2013 г. 16:00 | Просмотров: 75 | Категория: Новости / Власть
Граждане страны пришли к офису делегации ЕС в Молдове для того, чтобы сказать, что народ Молдовы не приемлет двойных стандартов и диктата. Об этом заявил в ходе АНТИ-САММИТА в Кишиневе депутат от фракции ПКРМ Олег Рейдман.

Депутат отметил, что еврочиновники начали свою атаку на Молдову «с всепрощения этой власти, когда она нарушала Конституцию, продлевая сроки избрания президента, когда она, нарушая все демократические свободы, закрывала оппозиционный канал, когда она отнимала наши живые символы «серп и молот», когда эта чиновничья рать попустительствовала этой власти в нарушении любых законов демократии, в ограничении оппозиции в правах, в игнорировании их продуманных инициатив».

В итоге, подчеркнул Рейдман, высокопоставленные европейские эмиссары сегодня сидят напротив Филата, «который был осужден Конституционным судом за коррупцию», напротив Лупу, «который предал Партию коммунистов и сейчас потерял весь свой лоск, поскольку сегодня он уже нее может связать двух слов», напротив Лянкэ, «который был министром иностранных дел в правительстве, которое было обвинено в коррупции».

«И эта чиновничья власть собирается диктовать народу Молдовы, как и с кем этому народу жить и против кого дружить», - добавил Рейдман.

«Наш протест обоснован, законен, жив и ведет к жизни Республику Молдова», - подчеркнул оппозиционер, резюмировав, что «этот протест не закончится до тех пор, пока эта власть, это правительство не будет изгнана из своих кабинетов и отправлена в отставку».

В четверг, 28 ноября, Перед офисом миссии Европейского Союза в Молдове проходит протестная акция АНТИ-САММИТ. Акция организована Партией коммунистов Республики Молдова. Об участии в манифестации объявили многие общественные организации и движения.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена против тех, кто представляет Молдову в Вильнюсе, и планирует парафировать соглашение об ассоциации Молдовы с Евросоюзом в рамках саммита Восточного партнерства, вопреки несогласию большинства граждан страны.

Организаторы акции «АНТИ-САММИТ» подчеркивают, что представители правящего режима отправились в Вильнюс против воли народа, при этом содержание соглашения остается неизвестным общественности до сих пор, что создает угрозу суверенитету и территориальной целостности Молдовы.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ