НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Бэсеску подтвердил, что прибывает в Кишинев для празднования Дня Румынии

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 11:13 | Просмотров: 125 | Категория: Новости
Президент Румынии Траян Бэсеску подтвердил журналистам, находящимся на саммите в Вильнюсе, что посетит 29 ноября в Кишинев.

Бэсеску заявил, что «заедет в Кишинев для беседы с президентом Республики Молдова». «Но и потому, что сегодня посольство Румынии проводит празднование Национального дня. Будет более тысячи приглашенных, и было бы хорошо поздравить молдаван у них дома, и сказать им, что мы с распростертыми объятьями ждем их в ЕС»,- сказал Траян Бэсеску.

Напомним, в Кишинев Бэсеску прибывает, спустя два дня, после того как он объявил в Бухаресте, что следующей задачей является присоединение Молдовы к румынскому государству.

Ранее источники в администрации президента Молдовы сообщили агентству OMEGA, что Бэсеску пробудет в Кишиневе около четырех часов. За это время он намерен встретиться с Николаем Тимофти, принять участие в приеме по случаю Дня Румынии (отель «Леогранд»), а также в – в «хоре унири», на Площади Великого Национального Собрания.

Несмотря на существование насыщенной программы визита президента Румынии в Молдову, официальные представители посольства этой страны заявили агентству OMEGA, что им не известно о прибытии главы государства, которое они представляют в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ