НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Бэсеску и Тимофти празднуют встречу в резиденции в Кондрице

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 15:48 | Просмотров: 170 | Категория: Новости / Власть
Николай Тимофти, занимающий в Молдове кресло президента, решил принять главу румынского государства Траяна Бэсеску, прибывшего в Кишинев с незапланированным визитом, в резиденции в Кондрице.

Как сообщили источники агентства OMEGA в администрации президента, ранее проинформировавшие агентство и о программе визита Бэсеску в Молдову, место встречи было изменено, после того как стало известно, что у здания Госрезиденции в Кишиневе, по ул. Йорга, пройдет акция протеста, спровоцированная приездом Бэсеску.

Оба названных руководителя выступили с заявлениями в Международном кишиневском аэропорту по прибытии Траяна Бэсеску. Румынский президент отметил, что данный его визит в Молдову объясняется желанием встретиться с Николаем Тимофти и намерением принять участие в приеме по случаю Дня Румынии. «До марта 2014 года граждане Молдовы станут свободно перемещаться по Европе»,- подчеркнул Бэсеску в своем заявлении для прессы.

Между тем, у здания Государственной резиденции в Кишиневе, по улице Йорга, собрались сотни граждан для проведения акции протеста, вызванной недавними заявлениями Траяна Бэсеску о вынашиваемом Бухарестом плане присоединения Молдовы к Румынии. Протестующие скандировали «Чемодан-вокзал-Бухарест!», «Бэсеску, вон!», «Позор!», «Долой Тимофти!», «Да здравствует Молдова!».

К месту проведения акции протеста - к зданию Государственной резиденции в центре столицы – были стянуты сотни сотрудников спецподразделений полиции, вставших перед прибывшими к указанному месту участниками акции протеста. Полицейский кордон охватил весь периметр между Госрезиденцией и Дворцом Республики.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ