НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

АНТИ-САММИТ завершил свою работу, но протестная борьба продолжается

Опубликовано : 29 ноябрь 2013 г. 16:56 | Просмотров: 124 | Категория: Новости / Власть
Акция АНТИ-САММИТ, которая продолжалась два дня в режиме нон-стоп, завершила свою работу. Об этом агентству OMEGA заявил депутат от ПКРМ Марк Ткачук, подчеркнувший, что протестная борьба молдавского народа продолжится до полной победы, до организации свободных выборов.

Ткачук отметил, что в ходе АНТИ-САММИТА «выступило около 30 ораторов, было принято очень много коллективных решений, было немало интересных дискуссий, в лагере постоянно действовала пресса, в онлайновом режима шло обновление информации».

Депутат выразил уверенность в том, что «по искренности, по качеству, по нацеленности всего того, что произвел АНТИ-САММИТ, он, по большому счету, саммитом и является», в то время, как то, что произошло в Вильнюсе «оказалось позором».

Оппозиционер подчеркнул, что, несмотря на завершение АНТИ-САММИТА, протестная борьба легальными способами продолжится «до полой и окончательной победы».

«А победа – это предоставление молдавскому народу права на выбор, на демократические и свободные выборы. И по-другому эта победа не выглядит», - резюмировал он.

Акция АНТИ-САММИТ. Молдова – за гражданские свободы и справедливое будущее», организованная Партией коммунистов, стартовала в четверг, 28 ноября, перед офисом миссии Европейского Союза в Кишиневе.

Как заявляют организаторы и участники, данная акция направлена против документов, которые были парафированы руководством Молдовы на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе, содержание которых остается неизвестным общественности до сих пор.

Соглашения были парафированы вопреки тому, что большинство народа заявило о несогласии с этими документами.

Организаторы акции подчеркнули, что АНТИ-САММИТ не был направлен против Европы, а против европейских структур, поддерживающих олигархический и антинародный режим в Молдове.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ