НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Отмывание денег почти на миллиард леев через предприятие «Metalferos» попало в поле зрения парламента

Опубликовано : 05 декабрь 2013 г. 08:02 | Просмотров: 73 | Категория: Новости
Депутаты потребовали заслушать руководство Национального антикоррупционного центра по делу об отмывании денег через предприятие «Metalferos». Данное требование прозвучало 5 декабря, в ходе пленарного заседания, со стороны депутата от Партии коммунистов Александра Петкова, настаивающего на том, «что общество должно знать, кто вместе с Владимиром Плахотнюком и Андрианом Канду стоит за масштабными хищениями на предприятии Metalferos».

«В рамках дискуссий по бюджету требуем заслушать директора Национального антикоррупционного центра по делу об отмывании денег через «Metalferos». Принимая во внимание огромную сумму «отмытых» денег, в размере почти миллиарда леев, мы требуем, чтобы в парламент для разъяснений явился и министр экономики, который должен объяснить, что делается для либерализации рынка металла, обещанной последними тремя правительствами – чтобы мы узнали, кто еще стоит вместе с Плахотнюком и Канду за этими хищениями»,- потребовал депутат.

В начале текущего года адвокат Анна Урсаки объявила, что бывший начальник Главной государственной налоговой инспекции Николай Викол был арестован Антикоррупционным центром, после того как выявил, что за пять месяцев со счетов предприятия «Metalferos» было выведено порядка миллиарда леев через схему, в которой задействованы четыре фирмы-фантома. АО «Metalferos» является государственным предприятием-монополистом на рынке металлов, и находится под контролем олигарха с сомнительной репутацией Владимира Плахотнюка.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ