НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Экс-премьер, уволенный за коррупцию, призывает усилить борьбу с коррупцией

Опубликовано : 09 декабрь 2013 г. 12:47 | Просмотров: 85 | Категория: Новости / Власть
На VI съезде ЛДПМ, который прошел в минувшее воскресенье, 8 декабря, выступая перед собравшимися, бывший премьер-министр, уволенный за коррупцию, лидер либерал-демократов Владимир Филат, выразил необходимость более активно бороться с коррупцией в стране.

«Мы знаем, что необходимо еще многое сделать. Мы знаем, что необходимо укреплять возможности нашей страны. Нам необходимо и дальше строить экономику, которая обеспечит условия для развития бизнеса, чтобы здесь было свободное соревнование, чтобы не было монополий, чтобы не было субъективизма в деятельности структур, чтобы мы все более активно боролись с коррупцией», - заявил бывший премьер, отправленный в отставку за коррупцию.

Филат также выразил необходимость «и дальше строить дороги, и дальше строить детские сады, школы». «Мы должны обеспечить качественной водой граждан Республики Молдова и строить инфраструктуру больниц, чтобы граждане могли получать качественные медицинские услуги», - добавил он.

«И то, что мы сделали за эти 4 года, доказывает, что у нас для этого есть все способности», - резюмировал Филат.

Бывший премьер-министр Владимир Филат, последовательно возглавлявший правительство с осени 2009 года по весну 2013 года, был отправлен в отставку с занимаемой должности 5 марта с.г. с официальной формулировкой, утвержденной парламентом – «за причастность к актам коррупции».

Как минимум, четверо членов правительства Филата фигурировали в уголовных делах. Один из них – бывший министр транспорта Анатол Шалару, который подозревается в хищении финансовых средств в особо крупных размерах при ремонте дорог.

Кроме того, коллеги самого Филата по правящему альянсу не раз обвиняли его в контрабанде сигарет на европейский рынок в объеме целых колонн большегрузных автомобилей.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ