НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Румыния начинает обсуждать план ликвидации Молдовы

Опубликовано : 10 декабрь 2013 г. 10:49 | Просмотров: 88 | Категория: Новости
Вслед за заявлениями Траяна Бэсеску о том, что следующим проектом государственного значения Румынии является «воссоединение страны», гражданская платформа Actiunea 2012 сообщает, что парламент соседнего государства установит график поглощения территории Республики Молдова.

В сообщении, опубликованном на сайте организации, указано, что во вторник, 10 октября гражданская платформа Actiunea 2012 проведет конференцию с участием депутатов румынского парламента, политиков, дипломатов, журналистов и унионистов, на которой будет обсужден «календарь объединения Республики Молдова с Румынией» в связи со «стратегической важностью установления границ НАТО и ЕС».

Участникам конференции предлагается обсудить с точки зрения «экономической, социальной и политической перспективы основные пункты возможного календаря объединения» и проанализировать «эффекты и геостратегическое осуществление объединения двух румынских государств».

Примечательно, что в афише мероприятия изображена карта Европы, на которой еще существуют Чехословакия и Югославия.

Незадолго до своего визита в Кишинев, 27 ноября с.г., президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что следующим проектом государственного значения для Румынии является «воссоединение страны», но ожидается подходящий момент для его реализации.

«Момент, который мы должны использовать – это шанс Республики Молдова вступить в подготовительный процесс вступления в Европейский Союз, который длится десять лет»,- сказал Траян Бэсеску, отметив, что за десять лет может произойти то, что нельзя предвидеть сейчас.

Траян Бэсеску неоднократно заявлял о том, что более всего он добивается объединения Молдовы с Румынией. Возглавляемая им администрация называет себя «адвокатом» Молдовы в европейских структурах в процессе евроинтеграции.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ