НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

За четыре года численность Молодежной организации ЛДПМ сократилась более, чем в четыре раза

Опубликовано : 12 декабрь 2013 г. 10:30 | Просмотров: 84 | Категория: Новости / Власть
Молодые люди бегут из моложенного крыла ЛДПМ. Это следует из заявлений, сделанных бывшим председателем Молодежной организации партии Филата Георгием Мокану, а также ее нынешним главой Андреем Спыну, согласно информации которых с 2010 года по нынешний год численность организации сократилась с 12600 человек до 3000 членов, то есть более, чем в четыре раза.

В сентябре 2010 года, тогдашний председатель Молодежной организации, ныне – депутат от ЛДПМ Георгий Мокану заявил порталу eNews, что всего организация насчитывает 12600 членов.

Однако, уже в ноябре 2013 года в интервью порталу Трибуна, новоназначенный председатель указанной партийной структуры Андрей Спыну признался, что Молодежная организация Либерально-демократической партии Молдовы – это «сила, представляющая не менее 3000 активных молодых людей со всей страны».

Из чего следует, что за последние четыре года число членов Молодежной организации ЛДПМ, которую ее нынешний лидер называет «самой многочисленной», сократилось как минимум в четыре раза.

Стоит отметить, что несколько десятков представителей молодежного крыла ЛДПМ присутствовали на последнем, VI съезде партии, который прошел в минувшее воскресенье, 8 декабря.

Председатель ЛДПМ Владимир Филат, попросивший их подняться на сцену, заявил, что всем известно, что «их очень много».

«Посмотрите на этих молодых людей, которые находятся перед вами. И скажите мне, имеем ли мы право позволить коммунистам украсть у них будущее? В состоянии ли мы обеспечить будущее этих молодых людей? В состоянии ли мы все вместе идти дальше? Тогда идем дальше. Мы уже доказали, что мы это можем», - заключил Филат.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ