НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Структуры Плахотнюка грозят тюрьмой депутату, выступающему с критикой в адрес их хозяина

Опубликовано : 13 декабрь 2013 г. 07:20 | Просмотров: 73 | Категория: Новости / Власть
Национальная комиссия по надзору за неподкупностью, контролируемая олигархом с сомнительной репутацией Владимиром Плахотнюком, направила в Генеральную прокуратуру – так же находящуюся под контролем Плахотнюка – материалы дела в отношении депутата от оппозиционной Партии коммунистов Григория Петренко, обвиняя его в «преднамеренном утаивании доходов», полученных в прошлом году.

Как заявляет Комиссия по надзору за неподкупностью, Петренко якобы не задекларировал денежные переводы, произведенные в 2012 году, а также некоторые банковские счета и собственность, которой владеет супруга депутата. Кроме того, НКНН утверждает, что Петренко владеет акциями одного из предприятий, и является учредителем одной из компаний. Прокуратуре предстоит решить, будут ли материалы соответствующего дела направлены в судебную инстанцию.

О данном случае рассказал телеканал Publika TV, о котором известно, что хозяином его является олигарх Плахотнюк. В своем материале названное СМИ указало, что Григорию Петренко грозит тюремное заключение сроком на год и штраф в размере до 12 тыс леев.

В свою очередь, депутат фракции Партии коммунистов Григорий Петренко заявил агентству OMEGA, что «действия кукол, в лице некоторых структур государства и СМИ, не только контролируются, но и полностью дирижируются Плахотнюком». «Я указал в своей декларации о доходах все, что должен был задекларировать по закону, поэтому рекомендовал бы всем лакеям Плахотнюка – будь то из НКНН, будь то из Генеральной прокуратуры, будь то из медиа-борделя на «Moldexpo» - хорошенько подумать, прежде чем удовлетворять извращенные прихоти своего хозяина»,- подытожил депутат.

Петренко – первый депутат от оппозиции, в отношении которого Национальная комиссия по надзору за неподкупностью сформулировала обвинения, с целью привлечения депутата к уголовной ответственности.

В данной связи следует отметить, что Петренко является одним из тех депутатов, которые выступают с жесткой критикой по поводу парламентской и непарламентской деятельности Плахотнюка, доводя до сведения общественности информацию о незаконной деятельности названного олигарха.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ