НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Кредиторы «Термокома» делят между собой премии на полмиллиона леев

Опубликовано : 14 декабрь 2013 г. 08:40 | Просмотров: 69 | Категория: Новости
Об этом агентству OMEGA сообщил муниципальный советник Олег Черней, по словам которого девять представителей совета кредиторов АО «Термоком» и администратор предприятия Вячеслав Ени планируют установить себе премиальные в общей сложности на 500 тыс леев, несмотря на то, что предприятие объявлено несостоятельным и декларирует потери.

«Вчера прошло заседание кредиторов. Они собирались распределить премии более чем на 500 тыс леев администратору и девяти членам совета кредиторов, включая представителей Министерства экономики, «Молдова-газ», ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, «Union Fenosa». Каждый из членов совета кредиторов должен был получить по 23 тыс леев, в сумме - 207 тыс леев, и 145 тыс предназначены для администратора Вячеслава Ени. Более того, администратор должен был получить 245 тыс – 2,2%, которые он получает. Все эти премии должны были получить физические лица»,- заявил 14 декабря муниципальный советник Олег Черней.

В этой же связи он отметил, что члены совета кредиторов изменили повестку заседания, из-за прибытия представителей прессы. «Я тоже пришел туда, и они закамуфлировали все, изменили повестку дня и перенесли премирование на следующее заседание»,- пояснил Черней.

Кишиневскому муниципальному совету предстоит принять решение по проекту правительства о слиянии теплоэлектроцентралей с АО «Термоком». Вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр утверждает, что у предприятия накопились огромные долги, а управление ведется неэффективно, поэтому требуется провести указанное слияние.

В свою очередь, советники КМС откладывают принятие решение по названному правительственному проекту, обвиняя исполнительную власть в секретизации процесса, пренебрежении мнением КМС и оказанием давления на муниципальных советников.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ