НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Правительство, практически, удваивает зарплату работников Агентства лекарств на фоне значительного подорожания медикаментов

Опубликовано : 16 декабрь 2013 г. 11:26 | Просмотров: 82 | Категория: Новости
В конце прошедшей недели правительство приняло решение о повышении заработной платы персоналу Агентства лекарств на 80% от должностного оклада, по предложению Министерства здравоохранения.

Таким образом, работники названного Агентства будут получать ежемесячную надбавку к зарплате за высокую компетентность, трудовой стаж и т.д.

Данное повышение денежного содержания в Агентстве, в задачу которого входит регулирование на ранке лекарств, проводится всего два месяца спустя после подписания министром здравоохранения Андреем Усатым приказа о повышении цен на медикаменты.

В соответствии с приказом, подписанным 7 октября, повышение цен является следствием девальвации молдавского лея относительно основных мировых валют. Основанием для данного приказа послужило правительственное постановление, предусматривающее, что цены на лекарства могут быть изменены в случае, если обменный курс лея изменяется, как минимум, на 5%, и это изменение сохраняется в течение не менее одного месяца.

Цены на лекарства значительно возросли за последние четыре года, после прихода к управлению страной «альянса за евроинтеграцию». Экс-премьер, отправленный в отставку за коррупцию, Владимир Филат признал, что повышение цен имеет место необоснованно.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ