НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Партия Хадыркэ делает ставку на ошибки нынешнего правления, в котором тоже участвует

Опубликовано : 16 декабрь 2013 г. 14:22 | Просмотров: 67 | Категория: Новости / Власть
Ион Хыдыркэ, предводитель новой Либерально-реформаторской партии, делает ставку на избирателей, разочаровавшихся в нынешней власти, рассчитывая привлечь их на свою сторону во время парламентских выборов, которые пройдут в 2014 году.

Хадыркэ выражает убежденность в том, что возглавляемое им политформирование, созданное перебежчиками из Либеральной партии, пройдет в парламент следующего созыва. «Мы наберем голоса со стороны неопределившихся, которые разочаровались в партиях, пообещавших определенные вещи, и не исполнивших этого»,- пояснил Хадыркэ в одной из передач.

Предполагаемый сегмент избирателей, на которых рассчитывает ЛРП, находится на правоцентристском фланге молдавской политики, поскольку указанная партия, «является более либеральной к европейским ценностям». Это означает, что партия Хадыркэ попытается отобрать голоса у Либерально-демократической партии, возглавляемой экс-премьером, отправленным в отставку за коррупцию, Владимиром Филатом и у Либеральной партии Михая Гимпу.

По результатам ноябрьского Барометра общественного мнения, если в ближайшее воскресенье состоялись бы парламентские выборы, в них не приняли бы участие 33% граждан, из которых 19,4% заявили о том, что не определились в своих политических предпочтениях.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ