НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Проект государственного бюджета на следующий год не готов к рассмотрению в ходе сегодняшнего заседания парламента

Опубликовано : 17 декабрь 2013 г. 08:28 | Просмотров: 90 | Категория: Новости
Постоянная парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам приняла 17 декабря решение об исключении из рабочей повестки проекта бюджетно-налоговой политики на 2014 год и проекта закона о государственном бюджете на следующий год. За исключение указанных законопроектов из рабочей повестки проголосовали семь членов названной комиссии – трое от Партии коммунистов, два независимых депутата и два представителя фракции ЛДПМ.

Как отметила депутат от ПКРМ, вице-председатель комиссии по экономике, бюджету и финансам Оксана Доменти, «это единственный документ, требующий положительного отзыва комиссии по экономике, бюджету и финансам; пленум парламента не может высказаться по бюджету, если комиссия не дала положительного отзыва».

«Эти проекты поступили в парламент с большим опозданием - на 4-5 месяцев. В соответствии с Законом о бюджетной системе и бюджетном процессе, эти законы должны были быть приняты еще 5 декабря. Мы, однако, оказались в ситуации, когда обсуждение данных проектов проводится в спешном порядке, практически – на ходу»,- обратила внимание депутат.

В данной связи она подчеркнула, что депутаты от Партии коммунистов настаивали на создании рабочей группы, но их требование не было поддержано. «У нас не было возможности задать вопросы правительству. Многие депутаты изложили целый ряд замечаний, которые даже не были приняты во внимание при рассмотрении к первому чтению. Исходя из этого, сегодня было предложено отложить заседание комиссии до тех пор, пока не будет образована рабочая группа, которая тщательно изучила бы эту бюджетно-налоговую политику на 2014 год, и затем – бюджет на 2014 год»,- заявила Оксана Доменти.

В итоге, члены упомянутой комиссии провели «техническое» заседание для образования рабочей группы, но без доступа прессы.

К моменту опубликования данного материала не было объявлено какого-либо решения относительно возможности рассмотрения указанных законопроектов в ходе заседания парламента, назначенного на 17 декабря.

Сегодня, 17 декабря, парламент проведет пленарное заседание, в повестке которого указаны проекты бюджетно-налоговой политики и бюджета на 2014 год.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ