НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Власть ведет себя цинично и нагло по отношению к собственному народу – Тулбуре

Опубликовано : 17 декабрь 2013 г. 15:46 | Просмотров: 69 | Категория: Новости / Власть
Молдавское государство разваливают по-разному. То, что отменяют все молдавское - язык, история, идентичность - это всем очевидно. Это очень плохо, но опаснее то, что власть показывает всему миру, что молдаване не могут самоуправляться. Об этом написал в одной из социальных сетей политолог, бывший посол Молдовы в СЕ и ООН Алексей Тулбуре.

«По-настоящему опасно то, что эта власть каждый день тем, как «руководит» страной, пытается показать гражданам Молдовы и всему миру, что молдаване не могут самоуправляться, не могут иметь своей государственности», - считает Тулбуре, аргументируя свою позицию многочисленными случаями несостоятельности ответственных лиц, в том числе, из высших эшелонов власти.

«Премьер заявляет, что не может узнать кто стоит за захватом BEM и куда делись документы по грабежу из Металферос. Несколько месяцев!!! Непостижимо!!!

Высокий полицейский чин заявляет в лицо депутату, пытающемуся остановить незаконное строительство (с документами на руках о незаконности...), что у него нет полномочий прекратить беззаконие. На камеру! У полиции нет полномочий прекратить беззаконие!!! Вы такое где-либо в другом государстве слышали?!

Пенсионера, прожившего в квартире 30 (!) лет, по подложным документам на основе незаконного судебного решения выбрасывают зимой из дому. Никакой реакции ни от одного государственного органа. Что это?! Разве такое возможно в европейском государстве?!

Оппозиционный политик на пресс-конференции говорит о банде рэкетиров, руководимой депутатом от правящей партии. Называет имена, цифры. Проходят недели - от власти ничего. Даже комментариев!

Продажная судебная система, калечащая судьбы людей, политики заявляют, что вмешиваться в судебные дела не имеют права, не могут, якобы, нарушать независимость судей и т.д. и т.п. 7 апреля, рейдерские захваты, «Pădurea Domnească», решения КС...», - пишет политолог.

По мнению Тулбуре, «вот это главная задача будущей власти - доказать, что мы достойны своей государственности, что мы можем управлять сами собой». «Тогда легче решится и вопрос идентичности, названия языка и истории», - заключил он.

В результате погромов 7 апреля 2009 года, были подожжены и разграблены здания парламента и администрации президента. Никто из нападавших не понес уголовное наказание. Власти до сих пор не назвали организаторов беспорядков.

Итогом закрытой эмиссии акций КБ «Banca de Economii» стала потеря государством контрольного пакета акций банка. Никто из ответственных за сохранение собственности государства не понес наказания. Коалиционное большинство не поддержало и Резолюцию ПКРМ о выражении вотума недоверия правительству в связи с хищениями государственной собственности в случае с КБ «Banca de Economii».

До сих пор никто не понес уголовного наказания и за убийство на «царской охоте» в «Pădurea Domnească» с участием высокопоставленных лиц прокуратуры и судебной системы.

Прокуратура отказывается вмешиваться в дело 75-летнего одинокого пенсионера Павла Станько, ставшего жертвой сети «черных риелторов», которые, при помощи судов, пытаются выкинуть старика буквально на улицу.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ