НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Гурэу: Слияние предприятий теплоэнергетического комплекса проводится, чтобы скрыть незаконные действия Платона и Плахотнюка

Опубликовано : 18 декабрь 2013 г. 13:44 | Просмотров: 74 | Категория: Новости
Об этом заявил муниципальный советник фракции Виктор Гурэу 18 декабря, до голосования по проекту о слиянии предприятия «Термоком», ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в одну структуру.

«Обращаю внимание еще раз на тот факт, что цель данного действия состоит только в том, чтобы скрыть все преступления, совершенные за 22 года так называемой независимости, связанные с взаимными расчетами, рейдерскими атаками, незаконным потреблением газа так называемой элитой общества. Вспомните злоупотребления, которые были выявлены директорами НАРЭ на миллионы леев на предприятии «Молдова-газ», сегодня нам предлагают, чтобы все это было оплачено за счет муниципалитета»,- заявил Гурэу.

Он подчеркнул, что в списке кредиторов предприятия «Термоком» доля ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, которые являются основными поставщиками предприятия, составляет лишь 55% от суммы долга. «Остальные кредиторы – очень интересные. Обращаю особое внимание на то, как «Термоком» покупал газ у «Молдова-газ»! Обратите внимание на то, что у «Термокома» с «Молдтрансэлектрикой», которая подписала больше всего актов о взаимозачетах с так называемым рейдером Платоном (Вячеславом Платоном – ред.) и со всеми его приближенными. Нам навязали это путем шантажа, чтобы лишить нас муниципальной собственности, и скрыть это воровство»,- добавил советник.

«В этой стране не существует законной процедуры, только воровство, которое они нам предлагают, чтобы прикрыть задницу Платона и других, таких же, а также Плахотнюку и всем тем, кто занимался взаимными платежами. Потому что 1,3 млрд леев (сумма общей задолженности составляет около 2,5 млрд – леев) – это камень, который они повесили на шею «Термокому» именно этими взаимными зачетами»,- подытожил Виктор Гурэу.

Коалиционное большинство в Кишиневском муниципальном совете приняло 18 декабря решение о слиянии муниципального предприятия «Термоком» с ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 в единое предприятие, несмотря на оставшиеся нерешенными важнейшие вопросы, связанные с долей Муниципального совета в новой структуре, с занимаемыми земельными площадями, а также со статусом новой структуры.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ