НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Нынешние правители отказываются расследовать факты незаконного строительства, так как сами в этом замешаны

Опубликовано : 19 декабрь 2013 г. 10:48 | Просмотров: 71 | Категория: Новости / Власть
Об этом агентству OMEGA заявил лидер Движения «Антимафия» Сергей Мокану, комментируя отказ коалиционного парламентского большинства сформировать комиссию по расследованию фактов незаконного строительства в муниципии Кишинев.

«Совершенно естественно, что они отказываются формировать эту комиссию, так как бенефициариями незаконных строений являются большинство из них (депутатов от правящей коалиции - ред.)»,- заявил Сергей Мокану.

Он отметил, что «Киртоакэ ни за что не отвечает в городе, занимается лишь пиаром». «Дорин Киртоакэ ни за что не отвечает с того момента, как Плахотнюк обеспечил ему выигрыш в Апелляционной палате Бельц после второго тура голосования на местных выборах. Он ни за что не отвечает с тех пор, как его дядя Гимпу сказал: Доринел, молчи, все буду делать я и Шалару. Киртоакэ должен только хорошо выглядеть перед теми, кто считает, что столица, которой руководят по-румынски, это лучше, чем столица чистая, вымытая, освещенная, без разрушенных исторических памятников»,- подчеркнул Мокану.

«Вы, те, кто так любит этого Дорина Киртоакэ, скажите мне, как это возможно, чтобы этот сладкий мальчик Дорин Киртоакэ, который только и делает, что борется с какими-то химерами, рассказывают людям, что они будут наказаны за то, что не счищают снег перед домом? И это говорят те, кто позволил преступникам выстроить целый городок с проведенным газом, фасадными зданиями – и им ничего нельзя сделать! Кто их накажет! Никто и не подумает»,- заявил лидер Движения «Антимафия».

В Кишиневе, на ул. Теилор осуществляется строительство дополнительных помещений Апелляционной палаты Кишинева за счет общего двора ряда жилых домов и расположенной там же детской площадки.

13 декабря граждане попытались в знак протеста блокировать работу строительной фирмы, с которой Апелляционная палата заключила договор. Люди заявляют, что огороженная строительная площадка мешает доступу во двор двух жилых домов, а также на детскую игровую площадку и на часть тротуара.

Кроме того, граждане обратились к советникам Кишиневского муниципального совета и к депутатам парламента, настаивая на обеспечении своих прав, после того как примэрия объявила, что работы проводятся в полном соответствии с законодательством.

Позднее депутаты фракции Партии коммунистов выступили с инициативой о создании комиссии по расследованию случаев незаконного строительства и злоупотреблений при управлении участками, находящимися в публичном пользовании. Коалиционное парламентское большинство отклонила данную инициативу.

Фракция ПКРМ вновь выступила 19 декабря с этим же предложением, однако коалиционные депутаты и на этот раз отказались поддержать инициативу ПКРМ.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ