НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Лучинский выступает с жесткой критикой в адрес телеканала, ретранслируемого в Молдове его же телекомпанией

Опубликовано : 24 декабрь 2013 г. 07:20 | Просмотров: 82 | Категория: Новости / Власть
Председатель парламентской комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ Кирилл Лучинский, который является владельцем молдавской телекомпании «TV7», ретранслирующей российский телеканал «НТВ», выступил с жесткой критикой в отношении фильма «Приднестровье: русский форпост», вышедшего в эфире его телекомпании.

Как заявил Лучинский, он не вмешивается в вещательную политику телекомпании «TV7», и ответственность за ретрансляцию названного фильма несет российский телеканал, ретранслируемый его телекомпанией на территории Молдовы. «Я понимаю политическую мотивацию некоторых лиц и СМИ, упоминающих мое имя в подобных ситуациях. Не понимаю только их нежелание увидеть и правду. Лично я не вмешиваюсь в вещательную политику телекомпании «TV7», следовательно, за комментариями все те, кто в них заинтересован, могут обратиться к руководству телекомпании»,- сказал Лучинский, цитируемый молдавской прессой.

По его словам, подобные фильмы представляют собой очевидную провокацию. «Я лично сожалею, что выходят подобного рода "фильмы", которые не приносят пользы двусторонним отношениям между двумя государствами. Такая "медиа-продукция" вызывает лишь противостояние. Уважаемые друзья, речь идет об очевидной провокации, и думаю, что следует реагировать спокойно, корректно, с достоинством»,- отметил Лучинский.

22 декабря в эфире молдавской телекомпании «TV7», ретранслирующей российский телеканал НТВ, вышел фильм «Приднестровье: русский форпост», в котором приднестровский регион Республики Молдова представлен, как независимое государство. Координационный совет по телерадиовещанию инициировал проверку, после чего соответствующий вопрос будет рассмотрен на заседании КСТР, назначенном на 26 декабря с.г.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ