НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

ЛДПМ объявила перерыв в ожидании Плахотнюка, чтобы продолжить торг за принятие выгодного олигарху закона

Опубликовано : 24 декабрь 2013 г. 10:52 | Просмотров: 81 | Категория: Новости / Власть
Об этом заявил агентству OMEGA депутат от ПКРМ Александр Петков, говоря о торгах, развернувшихся между Филатом и Плахотнюком вокруг принятия проекта закона, регламентирующего новые полномочия Национального банка, необходимые олигарху для очередных рейдерских атак на ряд банков Молдовы.

Депутат уточнил, что речь идет о законопроекте, который расширяет полномочия Национального банка Молдовы, решения которого, согласно инициативе, не могут быть опротестованы в Конституционном суде. «Эти положения выгодны Плахотнюку для очередных рейдерских атак, потому что речь идет о рейдерском захвате нескольких банков, как минимум еще трех в Молдове», - заявил депутат.

По его словам, ЛДПМ и ДПМ «никак не могут окончательно договориться» по этому законопроекту, «потому что господина Плахотнюка нет в стране», поэтому в заседании парламента был объявлен перерыв до 15 часов «в надежде на то, что туман рассеется, и господин Плахотнюк может приземлиться в Кишиневском аэропорту».

Как отметил Петков, либерал-демократы «ждут Плахотнюка лично в Кишиневе», чтобы «ЛДПМ могла получить окончательно свои дивиденды и проголосовать за выгодный Плахотнюку проект».

В ходе пленарного заседания, 24 декабря, парламентские фракции партий правящей коалиции поочередно прерывали заседание, ссылаясь на «необходимость проведения консультаций по очень важным проектам».

Хотя заседание началось в 11.00, после объявленных одного за другим трех перерывов, коалиционное большинство решило объявить длительный перерыв – до 15.00, по предложению председателя фракции Либерально-демократической партии Валерия Стрельца, указавшего на «некоторые важные вопросы в повестке, которые следует обсудить в комиссии по экономике, бюджету и финансам».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ