НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Корман пытался скрыть происшествие на «царской охоте-2»

Опубликовано : 26 декабрь 2013 г. 07:45 | Просмотров: 92 | Категория: Новости / Власть
На это указал в социальной сети депутат от Партии коммунистов Александр Петков, говоря о пленарном парламентском заседании, состоявшемся 24 декабря.

«К концу заседания, после того как нашим депутатам сообщили об утаивании убийства на охоте, мы собирались обнародовать это сообщение, выступив у микрофона парламента. Узнав об этом, Корман в спешном порядке закрыл заседание»,- отметил депутат.

Закрытие последнего заседания осенней сессии планировалось провести в торжественной атмосфере, с колядками и шампанским. Заседание продлилось около 10 часов, из-за того что фракции правящей коалиции неоднократно требовали объявления перерыва для переговоров по вопросам повестки дня. Ближе к концу заседания формальный лидер Демократической партии Мариан Лупу затеял драку с депутатом от ПКРМ Григорием Петренко, после того как тот указал на многочисленные нарушения закона и представил компрометирующую информацию о кандидате в члены Высшего совета магистратуры Георге Аворника.

Почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков предложил после инцидента объявить еще один перерыв на 30 минут, а по истечении указанного времени, председатель парламента Игорь Корман быстро закрыл заседание и осеннюю сессию, не позволив депутатам подвести итог парламентской деятельности, как это было принято до сих пор. В результате, впервые, в нарушение Регламента, сессия была закрыта без итоговых выступлений лидеров парламентских фракций.

24 декабря депутат от Партии коммунистов сообщил агентству OMEGA, что, согласно имеющейся у него информации, спустя год после «царской охоты», 22 декабря, другой инцидент, связанный с гибелью человека, произошел во время охоты в Сынжерейском районе, при этом тело погибшего было брошено на окраине муниципия Бельцы.

«Это вызывает тревогу, так как к этому причастны представители закона. Речь идет о комиссаре муниципия Бельцы, который пытается скрыть происшествие и уйти от наказания»,- рассказал депутат, добавив, «лицензия на охоту была оформлена не на тех, кто в действительности участвовал в охоте, как это зачастую делается в случае участия чиновников, избегающих огласки».

Комиссар муниципия Бельцы Василий Гандзий, участвовавший в охоте, сообщил, что один из участников охоты подавился едой. Комиссар вызвал помощь, а подавившегося мужчину перенесли на окраину леса, чтобы помощь была оказана как можно скорее.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ