НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Охота с участием комиссара полиции муниципия Бельцы была организована по истекшей лицензии

Опубликовано : 27 декабрь 2013 г. 10:41 | Просмотров: 85 | Категория: Новости
Об этом 27 декабря агентству OMEGA сообщил депутат от Партии коммунистов Анатолий Загородный, говоря о происшествии, имевшем место 22 декабря с.г., когда во время еще одной «царской охоты» в Сынжерейском районе с участием комиссара полиции муниципия Бельцы погиб человек.

«Выяснилось, что лицензия, по которой они охотились 22 декабря, была с истекшим сроком действия. Она была выдана на 21 декабря, на имя человека, который 22 декабря даже не участвовал в охоте. 21 декабря состоялась охота на кабана, а 22 декабря охота проводилась по той же лицензии, которая должна была быть закрыта 21-го. Но они по незаконной лицензии охотились еще и 22-го числа. Лицензия была выдана на добычу только одного кабана 21 декабря. Они скрывают, что 21-го кабан был добыт, а 22-го числа подстрелили косулю, хотя это и запрещено»,- рассказал Загородный.

В этой связи он сообщил, что всю имеющуюся информацию изложил в запросах, адресованных генеральному прокурору и министру внутренних дел.

О новом происшествии на охоте депутат Анатолий Загородный сообщил агентству OMEGA 24 декабря. Как отметил депутат, есть признаки того, что происшествие было скрыто, поскольку «согласно полученной информации, инцидент произошел на охоте, а тело было обнаружено на одной из улиц муниципия Бельцы».

Комиссар муниципия Бельцы Василий Гандзий, участвовавший в охоте, сообщил, что один из участников охоты подавился едой. Комиссар вызвал помощь, а подавившегося мужчину перенесли на окраину леса, чтобы помощь была оказана как можно скорее.

В свою очередь, министр внутренних дел Дорин Речан заявил, что расследованием происшествия занимается Служба внутренней безопасности МВД совместно с полицией, и поскольку есть множество вопросов, необходимо «в точности установить, где, когда и при каких обстоятельствах погиб человек».




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ