НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Руководство Accent TV расценивает как «политический заказ» прекращение трансляции телеканала в кабельных сетях

Опубликовано : 13 январь 2014 г. 08:52 | Просмотров: 94 | Категория: Новости / Власть
Генеральный директор Accent TV Роман Малиновский не видит никаких экономических либо технических причин исключения указанного телеканала из пакетов практически всех кабельных сетей Кишинева, считая, что прекращение вещания является «политическим заказом».

Как заявил Малиновский агентству OMEGA, «без предупреждения и без объяснения причин» минувшей ночью ряд операторов кабельного вещания, входящих в объединение кабельных сетей «Megapolis», в том числе «Satelit ТV», полностью исключили из своих пакетов телеканал Accent TV. Оператор «Sun TV» также без оповещения исключил вещание телеканала из базовых пакетов, переведя его в пакеты цифрового вещания.

«Будем объективными, здесь нет никаких экономических причин. Это явный, административно реализуемый, политический заказ. Очевидно, что те слухи, которые появились в конце прошлого года о том, что часть неугодных телеканалов будут закрыты, приобрели материальное очертание», - подчеркнул гендиректор Accent TV.

По словам Малиновского, до настоящего момента он не может получить объяснение происходящему от операторов кабельного вещания, руководство которых отказывается обсуждать ситуацию по причине занятости.

Начиная с 24.00 12 января, ряд операторов кабельного телевещания в Кишиневе исключили из своих пакетов трансляции телеканалы «Jurnal TV» и «Accent TV». До этого, телеканалы были исключены из пакета трансляции и государственной компании «Молдтелеком».

Таким образом, в настоящий момент указанные телеканалы остаются недоступны в большинстве кабельных сетях столицы.

Ранее телеканал «Jurnal TV» сообщил, что Координационный совет по телерадиовещанию, контролируемый олигархом с сомнительной репутацией Владимиром Плахотнюком, разработал решение об исключении данного телеканала из списка каналов, обязательных для трансляции на территории Молдовы.

В соответствии с документом, обязательными остаются лишь телеканалы эфирного вещания, обладающие национальным покрытием. Таким образом, с момента вступления упомянутого решения в силу обязательными для трансляции останутся лишь телеканалы «Prime TV», «2Plus», «Canal3» и «Publika TV», принадлежащие Владимиру Плахотнюку.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
ВЛАСТЬ
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ