НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

США применяют санкции в связи с разгоном демонстрации в Киеве

Опубликовано : 22 январь 2014 г. 08:45 | Просмотров: 86 | Категория: Новости
Госдепартамент США аннулировал визы гражданам Украины, причастным к разгону «евромайдана» в ноябре и декабре 2013 года. Об этом заявила пресс-служба посольства США в Украине. Фамилии граждан Украины не называются, поскольку вопросы выдачи и аннулирования виз, по законам США, являются конфиденциальными.

«В ответ на действия против протестующих на Майдане в ноябре и декабре прошлого года, посольство США аннулировало визы нескольких граждан Украины, связанных с применением силы. Поскольку визовые дела по законам США являются конфиденциальными, мы не можем комментировать индивидуальные случаи», - говорится в сообщении посольства.

Американское диппредставительство подчеркивает, что «Государственный департамент имеет широкие полномочия отменять визы на основе имеющейся информации, указывает на невозможность допуска получателя визы на территорию США».

Согласно сообщению, США рассматривают «дальнейшие шаги против тех, кто несет ответственность за нынешнее насилие».

В конце прошлого года в украинской столице прошли многотысячные митинги сторонников евроинтеграции, закончившиеся столкновениями митингующих со стражами правопорядка. Поводом для манифестации стал отказ украинских властей подписывать на саммите в Вильнюсе соглашение об Ассоциации с Европейским союзом.

Акции протеста в Киеве возобновились несколько дней назад. На этот раз, поводом к таким действиям оппозиционных активистов стало ужесточение украинского законодательства сразу по нескольким статьям.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ