НОВОСТИ И МНЕНИЯ
В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ

Автоматы AК-74 были украдены со складов Нацармии двумя солдатами срочной службы

Опубликовано : 28 январь 2014 г. 07:02 | Просмотров: 89 | Категория: Новости
Военная прокуратура задержала двух подозреваемых в хищении со складов мотострелковой бригады в Бельцах автоматов AK-74. Ими оказались два уволенных недавно в запас солдата.

В пресс-релизе, распространенном прокуратурой, сообщается, что «12 декабря 2013 года, один из подозреваемых, будучи часовым караула, охраняющего склады вооружения и боеприпасов мотострелковой бригады № 1, разбил окно и проник внутрь склада, откуда похитил два автомата AK-74, а для того, чтобы легче было завладеть похищенным оружием, он вовлек в преступный сговор другого военнослужащего, отдав ему один автомат».

16 декабря 2013 подозреваемые, уволенные в запас, скрытно вынесли похищенное оружие с территории воинской части, и доставили по месту жительства.

Прокуроры сообщают, что задержанные лица вернули автоматы. Обоим гражданам были предъявлены обвинения в хищении и незаконном хранении оружия. В настоящее время по отношению к ним применена превентивная мера в виде ареста на 30 дней.

В рамках проводимого расследования военные прокуроры осуществляют и проверку действий командования воинской части, где произошел данный инцидент.

Ранее источники агентства OMEGA в Генеральном секретариате правительства сообщили о хищении в мотострелковой бригаде «Молдова», в г. Бельцы, двух автоматов AK-74. Данный случай был выявлен 10 января с.г. Администрация президента подтвердила, что поступил рапорт о хищении оружия в мотострелковой бригаде «Молдова», в г. Бельцы. Ни Минобороны, ни командование бригады не сообщали о данном происшествии.




Сообщить о ошибке | Версия для печати




Похожие новости
АРХИВ ТРАНСЛЯЦИЙ
все трансляции
САМЫЕ ПОСЕЩАЕМЫЕ
ВЛАСТЬ
Глава Антикоррупционного центра возмущен «спекуляциями», в которых фигурирует имя депутата Архире
17.04.2022  Комиссар ОБСЕ требует от молдавских властей не пренебрегать проблемами общественного телерадиовещания
17.04.2022  Выгодополучатель от рейдерских атак, Владимир Плахотнюк, обещает сделать страну «более красивой и сильной»
17.04.2022  Тимофти, приговаривавший людей «за антисоветскую агитацию», утверждает, что судил только по поступкам
ЛЮДИ
БИЗНЕС
КРИМИНАЛ